Синтерра Констракшн: перспективы роста

Бизнес
6 апреля 2018

В 2018 году в России наблюдается оживление на рынке недвижимости. Основными драйверами, обеспечивающими рост объемов строительства и инвестиций, называется программа поддержки строительной отрасли, проект реновации в ЖКХ и рост спроса на коммерческие квадратные метры. Заметней всего это процесс наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, в Крыму и на Дальнем Востоке. По оценкам агентства CBRE в этом году инвестиции в отрасль могу достичь $5,25 млрд (на полмиллиарда больше, чем по предварительным итогам за 2017 год).

Активное жилищное строительство по программе реновации и развитие новых территорий Москвы (Троицкий и Новомосковский округ, где планируется построить 2 млн кв.м недвижимости), расширение сети Московского метро способствует спросу на коммерческую и торговую недвижимость. И каждая компания-застройщик, девелопер, стремится принять активное участие в этом процессе. Кризис существенно повлиял на расстановку сил на рынке недвижимости. Слабые и неизвестные компании ушли, сильные остались.

Одним из активных участников строительной отрасли является компания «Синтерра Констракшн». Общий объем реализуемых проектов, в которых она сегодня принимает участие, превышает 6 млрд. рублей.

Уверенное движение вперед

«Синтерра Констракшн» входит в состав «Синтерра Групп». Ее партнерами являются крупные девелоперские и строительные компании, как группа компаний «А101», АО «ЛСР. Недвижимость-М», группа компаний «ТЭН», и другие. Среди проектов, в которых она участвует и развивает:

  • Торговые и торгово-развлекательные центры в Москве;
  • Жилые районы и многоэтажное жилье в столице и области;
  • Многофункциональный торгово-офисный комплекс (Леруа Мерлен и Олимпийский комитет);
  • Научно-технический центр для ПАО «ТМК» на территории ИЦ Сколково;
  • Общественно-жилой комплекс на территории принадлежащей ОАО «Завод ЖБИ-5»;
  • Комплекс зданий и сооружений для ООО «Капитал Груп»

Часть строек будет завершена в 2018-2019 годах. Также компания готова выполнять задачи главного проектировщика и генерального подрядчика, заказчика-застройщика, управляющего строительством, участвовать в новых инвестиционных проектах, вести комплексное сопровождение различных градостроительных компаний.

Сегодня Синтерра Констракшн имеет все необходимое для успешного выполнения этих задач: собственную производственную базу и специалистов, безупречную репутацию и хорошую кредитную историю, высокое качество строительства и неукоснительно соблюдение сроков сдачи объектов.

Поскольку в нынешних условиях в строительной отрасли Москвы как никогда важна хорошая репутация, опыт успешной реализации разных проектов, умение решать задачи в комплексе, это те факторы, делая ставку на которые руководство «Синтерра Констракшн» стремится упрочить позиции компании на строительном рынке, планируя по основным позициям войти в первую пятерку подрядчиков и наиболее надежных застройщиков России.

 

 

Другие новости