ДПиООС г. Москвы сообщил, когда стартует ежегодная акция «Разделяй и используй»

Люди
6 апреля 2018

Московский ДПиООС анонсировал приближение начала ежегодной экологической акции «Разделяй и используй». Это нацеленное на раздельный сбор отходов мероприятие стартует в понедельник, 9 апреля на территории десяти московских административных округов. С 2012-го года в рамках этой акции ее участники собрали и направили на переработку порядка 72 тонн отходов.

По словам организаторов, главная задача акции заключается в стремлении популяризировать экологически ответственный образ жизни среди москвичей. В ее рамках москвичи могут узнать, где в их городе находятся пункты приема вторсырья.

Проведение акции «Разделяй и используй» в 2018-м году намечено в период с 9 по 22 апреля. Уже известные москвичам маркированные мобильные пункты объедут пять десятков школ, десять ВУЗов и десять самых посещаемых мест мегаполиса. В каждой из локаций на протяжении часа будут собираться стекло, металл, пластик, картон, бумага и оргтехника. В рамках проводимого между школами-участницами проекта конкурса организаторы обещают наградить три таких школы, которым удастся собрать больше всего отходов.

Другие новости