Сергей Собянин: я обещаю решить проблему с сокращением каникул московских школьников

Общество
9 апреля 2018

Московский мэр Сергей Собянин в эфире ТВЦ озвучил свои намерения пересмотреть график каникул столичных школ. Такое заявление он сделал, реагируя на обращение жительницы города, которая оказалась недовольна расписанием модульных школьных каникул на 2018/2019 учебный год. По мнению женщины, даты начала отдыха выбраны неудачно, также она встревожена грядущим сокращением каникул. Сергей Собянин в связи с этим заявил, что обсудит проблему с руководством Депобразования Москвы. Об этом рассказал портал msk.NEWSru.com.

Напомним, что ранее руководитель московского Депобразования Исаак Калина подписал распоряжение в адрес директоров местных школ. Им рекомендовано перейти на новое расписание каникул в 2018/2019 учебном году. В основном изменения коснутся так называемых «модульных» школ, в которых учебный процесс разбит на триместры, а на каникулы уходят два раза. Октябрьские и ноябрьские каникулы учащихся по новым правилам будут сокращены в общей сложности на четыре дня, и на отдых у детей будет десять суток.

По мнению экспертов, школьники нуждаются в дополнительном отдыхе, а не сокращении каникул. К тому же их родители из-за такого расписания будут испытывать сложности с планированием отпусков.

Другие новости