Мэр Москвы рассказал о программе “Московских сезонов”

Общество
12 апреля 2018

В Москве стартовали первые мероприятия из цикла “Московские сезоны”. Предварительной программой фестивалей, а также информацией о них поделился в своем блоге 8 апреля мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает “Вечерняя Москва”.

В текущем году жителей и гостей столицы ждут такие культурно-массовые мероприятия, как “Московская Весна. A Capella”, “Времена эпохи”, “Московское лето. Цветочный джем”, “Золотая осень” и другие, рассказал мэр города.

Он также отметил, что благоустройство городского пространства стимулировало рост уличной активности граждан.

В качестве примера Сергей Семенович привел данные за прошлый год: “В 2017 году участниками “Московских сезонов” стали 62 миллионов москвичей и туристов. Уже в этом году, несмотря на снег и мороз, с успехом прошел масленичный фестиваль. Многие москвичи ждут фестивалей, часто спрашивают о них”.

Мэр поздравил сограждан с Пасхой и напомнил, что 7 апреля в городе начался фестиваль “Пасхальный дар”, посвященный добрым делам. Впервые в этом событии участие принимают сразу 20 благотворительных организаций, которые в течение недели будут рассказывать о своих программах и собирать пожертвования.

 

Другие новости