Краснодарский бургер-бар Patty&Bun переосмыслил тренд на азиатскую кухню

Общество
18 апреля 2018

В меню заведения появилось сезонное предложение, в котором обыграны традиционные японские и китайские рецепты. Гостям были представлены бургеры «Марли́н Мэнсон» со стрипсами трески в панировке, водорослями чука, соусами «Спайси» и «Гамадари» и «Дядя Салмон» с сёмгой собственного посола, творожным сыром, свежим огурцом и соусом «Паприка». Учитывая предпочтения гостей, в весеннее лимитированное меню также вошли салат «Кайсо» из морских водорослей и аппетитная закуска из тигровых креветок в пикантном соусе. Посетители оценили новинки и сообщили, что блюда пришлись им по душе.

Сезонные наборы блюд стали доброй традицией для бургер-бара «Патти энд Бан». К примеру, в конце февраля в заведении стартовали импровизированные гастрономические выборы, во время которых гости заказывали бургеры, посвященные пяти кандидатам в президенты. Позже эту идею подхватили другие российские заведения. Известно, что с 20 апреля по 6 мая включительно Patty&Bun присоединится к Российскому Ресторанному Фестивалю, который пройдет одновременно в 14 городах страны. Бургер-бар представит сет стоимостью 990 рублей, куда войдут эксклюзивный бургер «Кватро Формаджи» с четырьмя видами сыра, куриные крылышки, обжаренные в соусах барбекю и териаки, а также напиток на выбор — крафтовое пиво, либо домашний лимонад.

Краснодарский бургер-бар Patty&Bun («Котлета&Булка») открыт в Краснодаре в апреле 2017 года бизнесменом Станиславом Сигарёвым. Котлеты для бургеров здесь готовят только из охлажденной говядины, полученной от бычков BlackAngus, а сочетания мяса с фруктовыми и ягодными конфистали уверенным преимуществом заведения перед конкурентами. В ближайшее время здесь ждут в гости футбольных болельщиков, которые будут использовать столицу края в качестве транспортного хаба, путешествуя в Ростов-на-Дону и в Сочи, на матчи Чемпионата мира FIFA 2018, а также спортсменов, которые выбрали стадион ФК «Краснодар» в качестве своей тренировочной базы. Бургер-бар входит в 30 лучших заведений Краснодара по версии сайта TripAdvisor.

Другие новости