Западные санкции дали толчок развитию внутреннего рынка России

Экономика
23 апреля 2018

Сергей Бачин поделился своим мнением на счет влияния антироссийских санкций на внутренний рынок страны. По его мнению, санкции послужили России мощным толчком к развитию сельского хозяйства, промышленности и туризма.

Под руководством Бачина, уверенно работает сельскохозяйственный проект «АгриВолга», развернутый в Ярославской области. Здесь, на 50 тыс. гектарах земли, расположились мясные и молочные фермы, которые выпускают экологически чистый, органический продукт. Благодаря санкциям в стране, наконец, стала возрождаться сыродельческая промышленность.

Не меньших успехов добивается туристический бизнес. Внутренний поток туристов увеличился на 30-40% во многом благодаря горнолыжному курорту «Роза Хутор», построенному по европейским стандартам. Более того, под руководством Бачина, в Сочи развернута программа по обучению горнолыжному спорту детей и взрослых с особенностями здоровья.

Одним словом, российский бизнес обратился к оздоровлению внутреннего рынка страны. Бачин назвал санкции удачным европейским изобретением, которое «дало толчок развитию внутреннего въездного туризма в России и привело к росту отечественной органической сельскохозяйственной отрасли».

Другие новости