«Сколково» примет 6-й Международный робототехнический форум Skolkovo Robotics

IT
23 апреля 2018

В будущий вторник, 24 апреля, в технопарке «Сколково» пройдет самое значимое событие в области российской робототехники — Форум Skolkovo Robotics.
Организаторами мероприятия выступил Фонд «Сколково» в партнерстве со Сбербанком России, который также представит свои разработки. На стендах финансового конгломерата можно будет увидеть результаты работы его технологических лабораторий, а также узнать о проекте акселератора робототехнических стартапов, разрабатываемого совместно с ФРИИ.
В рамках мероприятия участников ждут отраслевые сессии и доклады об успехах применения робототехники в сфере промышленности, сельского хозяйства, медицине и образовании, а также практические и образовательные мастер-классы.
Российскими компаниями будут также представлены весьма важные и интересные проекты, в числе которых новая модель медицинского экзоскелета, позволяющая сделать тренировки более комфортными, и роботизированный грузовик KAMAZ-5490 NEO, способный работать в беспилотном режиме.
Участники соревнований «Кибатлетика» продемонстрируют возможности современных высокотехнологичных протезов, а юные робототехники смогут поучаствовать в шестых Весенних робоиграх «Лиги Роботов».

Шестой Международный робототехнический Форум Skolkovo Robotics стал преемником международной конференции, ежегодно проходившей в «Сколково» с 2013 года, подготовившей платформу для эффективной коммуникации представителей реального сектора экономики, профессионалов отрасли, венчурных инвесторов и стартапов.

Другие новости