Столица РФ первенствовала в рейтинге развития ГЧП за 2017-й год

Экономика
26 апреля 2018

24 апреля были озвучены результаты рейтинга регионов РФ по уровню развития ГЧП в прошлом году. Он был традиционно составлен специалистами Минэкономразвития РФ и Национального центра ГЧП. Согласно итогам исследования, первое место привычно досталось российской столице, которая первенствовала в рейтинге уже в третий раз кряду. Об этом рассказывает портал Investmoscow.ru

Реагируя на событие, заммэра Москвы Наталья Сергунина подчеркнула, что столичные власти поступательно осуществляют системную работу по развитию практики ГЧП. Для инвесторов создаются комфортные и привлекательные условия работы. Именно поэтому с 2013 года Москва по условиям ГЧП заключила контрактов, общая сумма которых составила 800 миллиардов рублей.

По словам руководителя ДЭПИР города Москвы Владимира Ефимова, в российской столице успешно апробирован следующий механизм работы с инвесторами — офсетные контракты. Они заключаются на долгий срок и гарантируют продуктивное сотрудничество для инвестора и города. По условиям такого контракта инвестор получает гарантию сбыта продукции, а город — современное производство полного цикла, — рассказал министр.

Другие новости