Подведены итоги Олимпиады по экономике — сборная Москвы повторила свой прошлогодний успех

Общество
28 апреля 2018

Сборной Москвы удалось повторить свой прошлогодний успех на Всероссийской олимпиаде для школьников по экономике в финале 2018-го года. По итогам завершившихся состязаний восемь москвичей добились побед, а еще 44 «попали в призы». В настоящее время в рамках Всероссийской олимпиады подведены итоги 15 состязаний из 24. Общий «улов» столичной сборной — 539 дипломов, в том числе 108 победителей. Об этом информирует портал «Только что».

По словам Исаака Иосифовича Калины (глава Депобразования столицы РФ), в Москве стараются планомерно повышать качество образования в школах. Этому способствуют развитая сеть различных кружков, дополнительное образование, онлайн-курсы, предпрофессиональные классы. Все это способствует созданию базы для успешных результатов на всех этапах олимпиад, — отметил министр.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится в четыре этапа по 24 предметам для учащихся 4-11 классов. В 2018-м году в финал соревнования были приглашены учащиеся из более чем трехсот столичных школ.

 

Другие новости