Москва приглашает иностранных инвесторов реализовать бизнес проекты в столице

Бизнес
2 мая 2018

Промышленная выставка HANNOVER MESSE (Германия) ежегодно собирает заинтересованные в международном сотрудничестве страны. 23 апреля 2018 г. здесь был организован круглый стол с участием руководителей Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Городского агентства управления инвестициями, сообщает Инвестиционный портал Москвы.

В ходе дискуссии были озвучены преференции, на которые иностранные инвесторы вправе рассчитывать при ведении своего бизнеса в столице России. Министр Правительства Москвы Владимир Ефимов считает, что в этой сфере интерес зарубежных предпринимателей все еще высок. Для поддержания этой тенденции Москва готова предоставить инвесторам льготы, субсидии, займы и другие преференции.

Говоря о статистике, хорошим примером сотрудничества с Россией выступает Германия. По оценкам специалистов, оборот торговли между странами в прошлом году составил более 24 млрд евро. На территории Москвы работают немецкий завод «Вика Мера», новая лаборатория компании «Мерк», филиал мирового лидера по производству оборудования для автоматизации SVEA.

Другие новости