О росте отечественного венчурного рынка на входах в проекты сообщили в RB Partners

Экономика
5 мая 2018

Пресс-служба международной группы компаний RB Partners информирует о том, что ее специалисты успешно завершили исследование состояния дел на отечественном венчурном рынке в 2017 г. Так, объем инвестиций на нем в минувшем году вырос с 229 миллионов долларов (2016 г.) до 729 миллионов долларов. При расчетов учитывались сделки по продаже доли в проекте, без которых объем вложений составил 301 миллион долларов. Об этом сообщил портал «Коммерсант».

 Важнейший момент исследования — рост вложений на венчурном рынке РФ зафиксирован в основном на ранних стадиях проектов. Так, во втором полугодии 2017 г. на этапе «посев» было инвестировано 70 миллионов долларов (в 2016 г. — 6 миллионов долларов), а на этапе «стартап» — 48 миллионов долларов против 10 миллионов долларов. На других этапах вложения сократились.

 Комментируя новость, партнер RB Partners Арсений Даббах сообщил, что в этом году следует ожидать на венчурном рынке РФ активизации от новых крупных игроков. В частности, на него уже выходят «Роскосмос» и «Ростех».

Другие новости