Исаак Калина: триста седьмых математических классов появятся в столичных школах

Общество
5 мая 2018

В 2019-м году в российской столице с подачи местного Депобразования будет запущен в реализацию масштабный проект «Математическая вертикаль». По словам руководителя Департамента Исаака Иосифовича Калины, проект предусматривает открытие в московских школах 300 седьмых математических классов. Их ученики (7-9 классы) будут на «очень серьезном уровне» заниматься изучением математики и других естественно-научных предметов. Об этом пишут «Известия».

По словам министра, по окончании ученики таких классов смогут успешно продолжить обучение в 10–11-х профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах. Это поспособствует получению ими образования в ведущих столичных ВУЗах по востребованным в мегаполисе специальностям.

Исаак Иосифович в своем комментарии «Известиям» также сообщил, что в школах российской столицы успешно функционируют инженерные, медицинские, кадетские и академические предпрофессиональные классы (по сути, они начинаются с 10 класса). Готовиться к ним ученики начинаются уже в основной школе в кружках дополнительного образования.

Другие новости