Игнат Игнатов признан учителем года Москвы по итогам соответствующего конкурса

Общество
5 мая 2018

Преподаватель информатики и технологий из школы №1540 Игнат Игнатов стал победителем престижного конкурса «Учитель года Москвы». В своем интервью он рассказал, что с детства испытывал тягу к алгебре, геометрии и физике, и даже сдавал по этим предметам экзамены в 11-м классе. Однако не знал, с чем связать свою жизнь — стать инженером-конструктором или режиссером. Об этом информирует «Вечерняя Москва».

В жизни Игната Игнатова случился момент, когда его позвали поработать в детском лагере, где он, наконец-то, определился с будущим. Именно там он познакомился с будущей супругой и понял, что он хочет стать педагогом. Учитель стремится помочь ученикам быть самостоятельнее в своих школьных вызовах. Он считает, что его задача заключается в помощи раскрытия потенциала ребенка.

Глава московского Депобразования Исаак Калина выразил надежду, что Игнат Игнатов будет достойно нести знамя столичного учителя. В сентябре ему предстоит выступление за мегаполис на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года — 2018» в Санкт-Петербурге.

Другие новости