Столичных школьников приглашают на консультации по успешной сдаче ЕГЭ

Общество
5 мая 2018

В рамках проекта «Субботы московского школьника» столичные школы 5 мая примут в своих стенах ряд мероприятий для старшеклассников. По словам А.Тверского (начуправления по координации воспитательной работы и профилактики правонарушений), в рамках открытых лекций, консультаций, тренингов и мастер-классов школьники узнают, как успешно сдавать ЕГЭ. Об этом проинформировало агентство «Национальные интересы».

Помимо консультативной помощи старшеклассники смогут узнать у психолога секреты правильной моральной подготовки к экзамену. Также они попрактикуются в заполнении экзаменационных бланков и узнают о правильной подаче апелляции. На сайте «Школа большого города» реализована возможность регистрации на субботнее мероприятие.

Как рассказал руководитель московского Депобразования Исаак Калина, переход на ЕГЭ в 2009 году привел к тому, что доля поступавших в столичные ВУЗы местных школьников сократилась. Впрочем, сейчас ситуация улучшилась — если тогда порядка 1500 школьников Москвы набирали 250 баллов по ЕГЭ, то теперь их гораздо больше — 7600.

Другие новости