Поклонная гора приняла парад столичных кадетов

Общество
8 мая 2018

В воскресенье, 6 мая был успешно проведен парад Кадетского движения Москвы под названием «Не прервется связь поколений!». Он прошел на Поклонной горе в честь 73-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали столичный градоначальник С.Собянин, Патриарх Кирилл, а также председатель Московского городского Совета ветеранов В.Долгих. Всего на параде было отмечено порядка 20000 человек. Об этом сообщает портал Москва News.

В рамках парада 2500 столичных кадет пронесли по площади российский «триколор», флаги Москвы и местного Кадетского движения. Также впервые на параде была пронесена копия Знамени Победы, которую ветераны ВОВ вручили столичным кадетам 19 февраля текущего года.

Как ранее отмечал руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, для его ведомства реализация проекта по повышению качества кадетского образования является одной из важнейших задач. Сейчас в Москве такое образование получают 15000 человек. 12500 из них учатся в кадетских классах, открытых в 168 общеобразовательных школах мегаполиса.

Другие новости