ЦОДД ужесточит требования по контролю ИТС

IT
15 мая 2018

Согласно решению Центра организации дорожного движения Правительства Москвы об ужесточении требований к компании, которой будет поручено в ближайшие несколько лет заниматься обслуживанием Интеллектуальной транспортной системы (ИТС), в столице пройдет специальный конкурс.

Компания-победитель в течение пяти лет будет заниматься обслуживанием всего входящего в состав ИТС оборудования, включая 40 тыс.светофоров, 3700 детекторов транспорта, 2700 камер телеобзора, 48 метеостанций и более 150 информационных дорожных табло, а также системы связи и системы серверного оборудования.

По условиям конкурса, претенденты должны обеспечить 24-часовое поддержание работоспособности всей системы на уровне выше 95%.

Данные меры направлены на повышение надежности системы, снижения аварийности на дорогах, увеличения пропускной способности на наиболее загруженных перекрестах и повышение комфорта всех участников дорожного движения.

Подрядчик будет производить все необходимые работы и отчитываться перед ЦОДД. Для каждого из объектов тех.заданием предусмотрены свои сроки устранения неисправностей.

Другие новости