Столичный опыт помог учащимся Дагестана впервые войти в число призеров Всероссийской олимпиады школьников

Общество
22 мая 2018

В рамках проходящей каждый год Всероссийской олимпиады школьников произошел беспрецедентный случай. В первый раз учащиеся из Дагестана застолбили за собой место в числе ее призеров, и теперь эти трое ребят смогут воспользоваться возможностью поступления вне конкурса и без учета баллов ЕГЭ в любой отечественный ВУЗ. Об этом пишет портал Москва News.

Как подчеркнула в комментарии к новости Ольга Васильева (и.о. министра образования и науки РФ), этот результат Дагестана является действительно хорошим для республики. Он должен мотивировать ее двигаться дальше, развивая молодые таланты.

Успех Дагестана следует связать с назначением в прошлом году на пост местного замминистра образования представителя столичной образовательной отрасли Алексея Карпухина. Как ранее отмечал глава московского Депобразования Исаак Калина, уровень образования в главном городе нашей страны находится на высочайшем уровне. Неслучайно, у 321 из чуть более 600 местных школ есть хотя бы по одному победителю или призеру Всероссийской олимпиады.

Другие новости