В Центре культуры «Хорошевский» открылся семейный киноклуб

Общество
23 мая 2018

Новое направление деятельности для всей семьи предлагает Центр культуры «Хорошевский». Здесь открылся «Киноклуб», где специалисты помогут детям, подросткам и их родителям освоить азы киномастерства, научиться самостоятельно снимать фильмы, познакомиться с различными профессиями в области кино.

В киноклубе в увлекательном формате можно получить навыки актерского мастерства, создания короткометражных фильмов, постичь некоторые секреты работы сценаристов, кинооператоров и звукооператоров. Важно, что дети смогут осваивать новую и интересную для них сферу вместе с родителями. Полученные знания дадут возможность и детям, и родителям применить их на практике, начав снимать семейные фильмы, в которых у каждого члена семьи будет своя задача – кто-то возьмет на себя обязанности сценариста, а кто-то снимется в картине в главной роли.

Главная задача «Киноклуба» – научить его участников реализовывать свои идеи, научившись снимать фильмы в любом стиле и жанре, документальные или игровые. При этом для работы не потребуется специальное кинооборудование. Известно, что даже в Голливуде уже снимают фильмы на смартфон – удобный и практичный инструмент. В киноклубе будут учить детей и взрослых работать со смартфоном, используя его функции для съемок, монтажа и демонстрации созданных картин. В перспективе занятия в киноклубе позволят не только научиться снимать киноленты и показывать их друзьям и знакомым, но и сделать мобильный телефон источником для неплохого заработка.

«Киноклуб» ставит перед собой амбициозные задачи: на каждом занятии участники объединения будут получать новый видеоматериал, опыт, интересные и практичные знания, а еще массу позитивных эмоций. Каждый цикл обучения будет завершаться настоящими кинофестивалями и награждениями лучших фильмов и актеров.

Занятия киноклуба будут проходить в здании Центра культуры «Хорошевский», по адресу: улица Куусинена, дом 7, корпус 1.

Для записи звоните или пишите в WhatsApp: +7 903 624-86-70

Автономная некоммерческая организация «Центр культуры» Хорошевский»

Директор: Зубрилова Галина Владимировна

123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2. Телефон: +7 495 941‑54-25

123008, Москва, ул. Куусинена, д. 7, к. 1. Телефон: +7 499 195-86-30

Эл.почта: 9415425@mail.ru

Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru

 

Другие новости