Церемония награждения победителей Всероссийской олимпиады школьников состоялась в Москве

Общество
23 мая 2018

В рамках минувшей Всероссийской олимпиады школьников впечатляющего успеха добились учащиеся из Москвы. Ими было завоевано 906 медалей, 191 из них — «золотые» (половина от всего количества олимпиадного «золота»!). Триумфаторы олимпиады обучаются в 227 школах главного города нашей страны, в 2010 году таковых школ было всего 43. Об этом рассказывает портал «Новая Губерния».

19 мая столичных победителей и призеров олимпиады чествовали в Москве. Торжественную церемонию посетили местный мэр Сергей Собянин и руководитель городского Депобразования Исаак Калина. Градоначальник назвал достижения школьников подвигом и подтвердил, что им полагаются поощрительные премии. Их размер будет увеличен на 50% в сравнении с тем, что был обозначен годом ранее (200000 и 100000 рублей для победителей и призеров соответственно).

Исаак Калина ранее говорил о том, что олимпиадные достижения уже не являются «монополией» отдельных школ Москвы. Позитивный тренд связан с запущенным в 2010 году процессом реорганизации системы столичного образования.

Другие новости