В ходе ПМЭФ-2018 МСП Банк заключил ряд соглашений

Экономика
30 мая 2018

На площадке Санкт-Петербурга завершили работу ПМЭФ-2018. Мероприятие было использовано представителями МСП Банка для заключения ряда соглашений. В частности, речь идет о подписании агентского договора с Тинькофф Банком. По его условиям, клиенты последнего смогут оформлять через Тинькофф Банк кредиты МСП Банка по низкой ставке.

Также было объявлено о том, что МСП Банк заключил соглашение со Сбербанком. В его рамках оба банка будут заниматься совместным финансированием сельскохозяйственной кооперации, резидентов моногородов и Дальнего Востока. Помимо этого МСП Банк будет на совместной основе заниматься с РГСУ поддержкой социального предпринимательства.

В ходе ПМЭФ-2018 представители МСП Банка провели ряд встреч, где много говорилось об его кредитном продукте для так называемых «газелей». Это высокотехнологичные компании, среднегодовой темп выручки которых за последнюю трехлетку — не ниже 20%. Согласно предложению МСП Банка, такие компании могут оформить кредит от 1 до 500 миллионов рублей на срок до 7 лет.

Другие новости