Михаил Гуцериев: «Я убежден, что любой бизнес должен быть социально ориентированным». При поддержке БФ «САФМАР» в Ижевске открыт детский реабилитационный центр

Общество
5 июня 2018

1 июня 2018 года при участии главы Удмуртской республики, представителей органов власти и здравоохранения, а также самого Михаила Гуцериева – Председателя Совета директоров ПАО НК «РуссНефть» и основателя Благотворительного фонда «САФМАР» состоялось торжественное открытие нового детского реабилитационного центра. Как и церемония открытия с участием звезд Первого канала и их благотворительной акцией «Стань Первым!», масштаб комплекса – больше, чем республиканский: ежегодно он может принимать до 1600 пациентов, детей от 6 месяцев до 18 лет. В их распоряжении 6 отделений, в том числе стационарное и отделение «Мать и дитя». Кроме того, для маленьких пациентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья предусмотрены бассейн, кабинеты физиотерапии, соляные шахты, спортивные и детские площадки, а также территория для иппотерапии.

Детский реабилитационный центр – не первый социально значимый проект такого масштаба на территории республики Удмуртия, поддержанный и проспонсированный Михаилом Гуцериевым и его Благотворительным фондом: среди других можно назвать программы по развитию детско-юношеского хоккея, поддержка медицинских и образовательных учреждений.

Другие новости