Командный чемпионат Европы по Дзюдо пройдет в Екатеринбурге в июле

Спорт
18 июня 2018

Соорганизаторами турнира станут Европейская федерация дзюдо, Министерство культуры и спорта Свердловской области, федерации дзюдо России и Свердловской области, а также «Русская медная компания».

Чемпионат начнется 18 июля в ДИВС, и в нем примут участие 22 национальные сборные. Каждая из них будет состоять из 6 человек (по трое мужчин и женщин). Поочередно будут соревноваться спортсмены разных весовых категорий — мужчины до 73 кг, до 90 и свыше 90 кг — и женщины до 57, до 70 и свыше 70 кг. Если в результате будет выходить  «ничья», то будут подсчитываться турнирные очки, либо назначается дополнительный бой в какой-либо из категорий, выбранной случайным образом.

Непосредственно перед турниром — 17 июля — состоится жеребьевка, которая пройдет в Академии единоборств РМК.

Глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин прокомментировал турнир следующим образом: «Нам очень приятно, что именно здесь пройдет чемпионат Европы по дзюдо среди национальных команд, так как мы стремимся сделать Екатеринбург одним из мировых центров спортивных единоборств. Я уверен, что мы все получим искреннее удовольствие от чемпионата, на котором соберется столько разных темпераментов, менталитетов и школ».

Напомним, что командный чемпионат по дзюдо входит в программу Летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио.

Другие новости