В парке искусств “МУЗЕОН” стартует международный конкурс “театральных” садов

Люди
28 июня 2018

29 июня в Парке Искусств “Музеон”стартует VI Международный Фестиваль Cадов и Цветов Moscow Flower Show, в рамках которого пройдет Конкурс Садов. Именитые ландшафтные дизайнеры из разных городов и стран построят на территории парка 38 уникальных садов на тему «Garden Teатр» – каждый в неповторимом стиле и со своей концепцией – превращая пространство фестиваля в квинтэссенцию оригинальных идей. Победителей будет определять авторитетное жюри профессионалов в сфере ландшафтной индустрии и садово-паркового искусства.

По словам члена жюри конкурса, генерального продюсера телеканала о ремонтах и дизайне “ТНОМЕР” Марии Рохлиной, ландшафтный дизайн – самая популярная тема у российских зрителей.

«На телеканале мы рассказываем обо всем, что связано с ремонтом и дизайном квартир, созданием правильного, уютного пространства для жизни,  в том числе – о создании садов, строительстве загородных домов. Мы внимательно следим за откликами нашей аудитории, и я хочу отметить, что программа «Вокруг дома», которая рассказывает о ландшафтном дизайне, вызвала наибольший интерес у зрителей телеканала. Поэтому мы с радостью приняли приглашение принять участие в самом известном российском фестивале садов и цветов. Будем вдохновляться идеями именитых дизайнеров, и искать сюжеты для будущих программ».

Специалисты и производители в области ландшафтной индустрии и садоводства обменяются опытом на сессиях Международного паркового форума, посетят лекции, мастер-классы и ворк-шопы от ведущих профессионалов отрасли. Для тех же, кто пришел на фестиваль отдохнуть и насладиться прекрасным, будет подготовлена обширная развлекательная и культурная программа, которая объединит разнообразные концерты, дефиле, фотосессии, выставки, увлекательные игры для маленьких посетителей.

В жюри конкурса садов: архитектор и глава архитектурного бюро IAW RUS (Италия) Альберто Приоло, главный хранитель садов Русского музея Ольга Черданцева, генеральный продюсер телеканала о дизайне и ремонте “ТНОМЕР” Мария Рохлина, начальник отдела ландшафтной архитектуры Управления ландшафтной архитектуры комплексного благоустройства и дизайна городской среды Москомархитектуры Елена Семенкова, первый вице-президент Ассоциации АЛАРОС Игорь Молчалов, главный редактор журнала “Сноб” Сергей Николаевич, менеджер по развитию выставок британского Королевского общества садоводов Нина Эктон, исполнительный директор компании “Мегапарк” Марина Байлозян, ландшафтный дизайнер Елена Константинова и  доцент МГУ, историк садово-паркового искусства София Веселова.

 

Другие новости