ДВФУ примет Молодежный форум Наноград-2018

Люди
2 июля 2018

В четверг во Владивостоке стартует Всероссийский детско-молодежный форум «Наноград-2018». Местом проведения этого масштабного мероприятия выступает база ДВФУ. В течение десяти суток местные корпуса будут представлять собой город-технопарк. Проведению Нанограда способствует Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО).

По словам заместителя проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елены Харисовой, университет рад, что именно он впервые примет программу Наноград на Дальнем Востоке. Участники (школьники и студенты) смогут попробовать себя в разных видах деятельности, побывать в лабораториях ДВФУ и, возможно, совершить свое первое открытие.

Говоря об участниках форума, следует отметить, что ими станут 350 человек. 255 из них — школьники и студенты, представляющие 24 субъекта РФ. Команды школьников-стажеров получат от дюжины инновационных компаний задания решить реальные бизнес-кейсы. Помимо лекций и практики участникам форума будет предоставлена возможность получить опыт работы в 25 мастерских.

 

Другие новости