На форуме во Владимирской области обсудили перспективы органического земледелия

Экономика
3 июля 2018

В конце июня на территории Владимирской области прошел Форум по органическому сельскому хозяйству. Участие в нем приняли лучшие немецкие эксперты в области органического производства. Они, в частности, рассказали, что сейчас в мире наиболее динамично развивающимся является именно рынок органических продуктов. За 16 лет (с 2000 по 2016 год) он показал рост с 18 до 90 млрд. долларов. Об этом написал портал Agrobook.

О том, что «органика» является перспективным направлением, уже много лет российскому обществу рассказывает и показывает на собственном примере предприниматель, председатель совета директоров группы компаний «Агранта» Сергей Бачин. В течение нескольких последних лет в Ярославской области функционирует его компания «АгриВолга», которая выпускает вкусную и полезную продукцию органического земледелия и животноводства.

Именно Сергей Бачин консолидировал отечественных органических производителей на базе сформированного им Национального органического союза. Два года назад он выпустил книгу «Органика. Мифы и реальность», на страницах которой рассказал о пользе «органики» и раскрыл глаза читателей на то, что обычные продукты далеко не так полезны, как утверждают маркетологи.

Другие новости