С.Киселев: изменения в сфере жилстроя способствуют всплеску покупательской активности на рынке новостроек Московского региона

Экономика
25 июля 2018

На территории столицы и Подмосковья фиксируется рост покупательской активности на рынке новостроек. Его сопровождает небольшой рост цен. Свой комментарий к актуальному положению дел дал руководитель ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев. Как заявил эксперт, на ситуацию оказывают влияние изменения в сфере жилстроя. В частности, речь идет о грядущей отмене долевого строительства. Такую информацию сообщает «Строительная газета».

Комментируя ситуацию, Станислав Киселев подчеркнул наличие большого количества вопросов к реформе сферы жилстроя. Именно с этим следует связать решение покупателей приобретать квартиры здесь и сейчас, пока они резко не выросли в цене. Попутно зафиксировано увеличение количества договоров долевого участия. Причину этого эксперт предложил усматривать в желании людей успеть запрыгнуть в «последний вагон», пока не отменили долевое строительство. Что касается застройщиков, то их стремление повышать цену «квадрата», логично, если принимать во внимание всплеск покупательской активности. Тем самым, застройщики копят средства для будущего проектного финансирования.

По словам господина Киселева, сейчас удачное время для того, чтобы задаться целью приобрести недвижимость. Рынок находится в уравновешенном положении, на нем хватает взявших старт в докризисные годы и создающих разнообразие предложений инвестиционных проектов. В будущем на смену таким проектам придут более дорогие, — предупреждает эксперт.

Другие новости