Заработок московских кафе благодаря ЧМ составил 17 млрд рублей за июнь, — Сергунина

Экономика
27 июля 2018

Благодаря проведению в России Чемпионата мира по футболу, заработок московских кафе, баров и ресторанов только за июнь 2018 года составил порядка 17 млрд рублей. Из них 9 млрд рублей – выручка заведений общепита, осуществляющих деятельность в центральных районах столицы. Об этом сообщила на сессии Международного урбанистического форума Наталья Сергунина, заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений.

«По предварительным расчетам наших экспертов, общая выручка московских заведений общественного питания за июнь 2018 года составила порядка 17 млрд рублей. Большая часть выручки, 9 млрд рублей – это заработок закусочных, баров, ресторанов и летних веранд, работающих в Центральном административном округе Москвы», – отметила Сергунина.

Международный урбанистический форум – ежегодное мероприятие, которое проводится в российской столице с 2011 года. В этом году конференция проходит с 17 по 22 июля в новом природно-ландшафтном парке Москвы «Зарядье», сообщает информационное агентство ТАСС.

 

 

Другие новости