5 сервисов, которые пригодятся за границей

Общество
2 августа 2018
We love shopping together! Beautiful young loving couple walking by the street while beautiful woman carrying shopping bags and smiling

Сразу оговоримся: тут не будет стандартного перечисления «лучших приложений для путешественников»: про Booking, AirBnb и Tripadvisor – во-первых, о них в курсе уже все прогрессивное человечество, которое пользуется смартфонами, а во-вторых, они уже просто-напросто поднадоели (как и сами списки). Поэтому в этой статье мы предлагаем тебе to think outside the box и сосредоточиться на чем-то более интересном и инновационном, чем поиск жилья/билетов/экскурсий. Поехали!

GetTransfer.com

В случае, когда таксистам за границей не доверяешь, прав с собой нет, а кататься на общественном транспорте нет желания, может отлично выручить сервис по бронированию трансферов с личным водителем GetTransfer.com. Позвольте себе отвлечься от руля или прокладывания маршрута и насладитесь прекрасными видами из окна. А если повезет, личный водитель еще и проведет самостоятельную мини-экскурсию и по секрету расскажет пару полезных лайфхаков для туристов. В приложении можно как предложить свою цену, так и подобрать определенный класс и марку авто, что точно понравится даже самым привередливым путешественникам.

Instabridge.com

Куда же в наш век без интернета? По приезду на новое место туристы первым делом бросаются искать, куда можно подключиться, чтобы написать маме/выложить фотку/записать сториз и так далее. Если нет времени и желания сидеть ради заветного wi-fi в Starbucks или McDonalds, на помощь придет приложения Instabridge о wi-fi шеринге. В него как местные жители, так и путешественники скидывают пароли и явки всех соединений подряд – и закрытых, и бесплатных. Ты удивишься, но тебе будут доступны миллионы wi-fi точек по всему миру!

App in the Air

Помимо стандартных фич, вроде уведомлений об изменении времени рейса и завершении регистрации, приложение предлагает пользователям подробную карту с инфраструктурой любого аэропорта. Оно может рассказать о местонахождении розеток, точках wi-fi, кафе с желаемой кухней, службе розыска багажа – в общем, обо всех самых важных мелочах для туриста. Кроме того, в дополнительную платную подписку включена рассылка сообщений или push-уведомлений близким о статусе твоего рейса.

Settle Up

Приложение о финансах, которое поможет разделить счет в компании и вести учет всем тратам в путешествии. Основываясь на исходных данных, которые ты изначально укажешь, приложение подскажет, сколько нужно внести за свой обед, кому ты осталась должна, а кто будет платить за тебя в следующий раз. Кстати, подключиться к приложению могут сразу несколько смартфонов: так вы сможете вместе контролировать расходы из общего бюджета.

Workaway

Если приложение из предыдущего пункта все-таки не помогло (или ты несвоевременно его обнаружила), остается надеяться только на себя. Если деньги кончились, а show must go on, пришла пора работать прямо во время путешествия! Сервис Workaway организован как специальная площадка для поиска работы за границей. Дело происходит так: ты регистрируешься и вносишь взнос, заполняешь свой профайл, указываешь страну, в которой находишься или которую планируешь посетить в ближайшее время и выбираешь проект, который тебе может быть интересен. Дальше все зависит от твоей активности и готовности тратить время на что-то помимо полноценного отдыха.

Надеемся, какие-то из этих сервисов тебе пригодятся, а о некоторых просто было интересно узнать. Путешествуй без границ и находи новое уже в привычном!

Другие новости