О популярности корпоративных татуировок

Общество
14 августа 2018

Татуировки стремительно набирают популярность. Причем набить себе изображение или текст на теле не стесняются ни мужчины, ни девушки. При этом далеко не все банальны в своих предпочтениях (цветы, сердца, черепа), многие предпочитают татуировки в виде имен своих детей и других близких людей, православных символов и пр.

Одним из наиболее стремительно развивающихся направлений тату являются корпоративные татуировки. Их носитель демонстрирует лояльность к компании, на которую работает. Также это, по сути, внешняя информация партнерам и потребителям: компания настолько солидна, надежна и настроена на многолетнюю работу, что ее сотрудники считают приемлемым нанести ее символику на свое тело фактически на всю жизнь.

Феномен корпоративных тату зародился за рубежом, и сейчас набирает популярность в российской культуре. В частности, объясняя букву Т на своем теле, директор по маркетингу банка «Точка» Яна Ганник рассказала, что речь идет об отражении ее собственного мироощущения. По ее словам, только компания, основанная на философии, когда она и сотрудник — единое целое, может быть привлекательна.

Другие новости