«Макдоналдс» инициирует программу трудоустройства «Возможности для молодежи»

Общество
24 августа 2018

Ежегодно компания готова предоставлять российской молодежи 20 тыс. рабочих вакансий.

23 августа 2018 года сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» представила новую инициативу «Возможности для молодежи». По программе, компания возлагает на себя обязательства к 2025 году трудоустроить в мире два миллиона незанятых молодых людей. В ходе этого шестилетнего концепта молодые специалисты смогут перенимать у экспертов компании профессиональные знания и навыки, чтобы применять их на практике в условиях современного общепита.

По данным Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ РФ), на сегодняшний день более 2 млн молодых россиян от 15 до 24 лет не учатся и не работают. Иными словами, более 15% от общего количества дееспособных молодых людей в России не задействованы ни в одной из отраслей страны. «Макдоналдс» – ведущий работодатель для молодежи, который способен решить проблему трудоустройства 20 тыс. россиян ежегодно.

«Возможности для молодежи» – комплексная программа, предусматривающая партнерскую работу региональных ресторанов «Макдоналдс» с местными отделами Международного фонда молодежи и прочими общественными организациями. Благодаря умело разработанной инициативе, в рамках программы молодые люди смогут развивать в себе наиболее важные компетенции, необходимые для работы в условиях современного рынка.

Другие новости