Выставку в парке «Патриот» на форуме «Армия 2018» осмотрел министр обороны РФ Сергей Шойгу

Общество
24 августа 2018
????????????????????????????????????

Каждый день лауреат международных музыкальных фестивалей Сергей Науменко исполняет «вживую» известные песни советских лет. Концерт начинается в 10 часов утра и с небольшими перерывами продолжается до самого вечера. Для всех желающих послушать, Сергей поет совершенно бесплатно.  Его импровизированная сцена — выставочный стенд военных строителей, медиков и перевозчиков армейских грузов. Они представили свои достижения в парке «Патриот», на форуме «Армия 2018».

Предприятия Военно-строительного комплекса (ВСК МО РФ), «Оборонлогистика» и Главное военно-медицинское управление Минобороны России (ГВМУ МО РФ) объединились под девизом «Все для Армии! Все для Победы!».

Военные медики на глазах у публики «оживляют» манекены. На специальном симуляторе будущих врачей учат не только оказывать первую помощь, но и делать сложные операции. Узнать состояние робота-пациента и понять жив он или мертв можно при помощи «Системы удаленной телемедицинской консультации».

Впервые участники и посетители форума могут рассмотреть защищенный санитарный автомобиль тактического звена «Линза» и заглянуть в операционную госпитального судна.

На интерактивном стенде военных перевозчиков с подробностями показаны морские маршруты и пункты назначения Северного пути.

Военные строители подготовили серию небольших видеофильмов о масштабных стройках, которые были завершены в рекордно короткие сроки: за 242 дня возведены новые здания и сооружения Военной академии РВСН в Балашихе, за 181 день – новый многофункциональный корпус легендарной «Нахимовки» в Санкт-Петербурге.

Осмотрев единую экспозицию министр обороны Сергей Шойгу отметил профессионализм военных медиков и высокий уровень современных медицинских технологий, подчеркнул важность участия «Оборонлогистики» в программе по очистке Арктики от металлолома и отработанной техники, подписал пилотный номер профессионального журнала «Военный строитель» и еще раз напомнил о том, что Военно-строительный комплекс Минобороны становится настоящим флагманом всей строительной отрасли страны.

Другие новости