Работу 80 российских мэров проанализировал сервис измерения репутации «Правдасерм»

Общество
13 сентября 2018

Сервис измерения репутации  «Правдасерм»  проанализировал деятельность градоначальников, которая напрямую влияет на уровень жизни жителей. За основу бралась публикуемая в СМИ информация о работе 80-ти чиновников – руководителей административных центров субъектов РФ. Владимир Слепцов набрал 92 репутационных балла из 100 возможных. В начале сентября Институт развития стратегических инициатив провел опрос среди 10 тысяч граждан города Ярославля, по результатам которого узнаваемость мэра составила 75%.

«У мэра Ярославля есть какое-то внутреннее острое понимание происходящего. Его очень сложно назвать чиновником в общем понимании. Он умеет совмещать в себе топ-менеджера международного уровня и чуткого хозяйственника-патриота. Умеет найти баланс между кабинетной работой и работой «в полях», – комментирует Хаджи Бадалов, начальник управления информационной политики и социальных коммуникаций города Ярославля. – Сегодня многие любят спекулировать информацией, вырывать что-то из контекста, искажать. Владимир Витальевич не боится комментировать даже самые на первый взгляд негативные новостные поводы. Не боится признавать ошибки и всегда добирается до сути проблемы».

Для развития инженерной инфраструктуры в 2017 году в Ярославле была утверждена актуализированная схема теплоснабжения до 2033 года, выполнен капитальный ремонт более 8,5 километра сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 9 километров канализации и более 12 километров сетей холодного водоснабжения.

В топе поисковиков Google и Яндекс кроме собственных ресурсов мэра, но и большое количество новостей, связанных с деятельность мэра. В новостях часто появляются материалы об очередных инспекциях мэра, состоявшихся совещаниях, принятых решениях. 6 августа мэр Ярославля встретился с блогером Ильей Варламовым, которому показал не только достопримечательности, но и самые проблемные места города.

Два года назад, когда Владимир Слепцов вступил в должность, под его руководством команда мэрии разработала семь программ антикризисного сити-менеджмента на основе губернаторской инициативы «10 точек роста». В первую очередь активно взялись за дороги, благоустройство и внешний облик города. Благодаря участию в ряде программ с федеральным финансированием запустили несколько проектов по улучшению качества жизни на основе инициативного бюджетирования.

За два года по губернаторской программе «Решаем вместе!» благоустроены дворовые территории с охватом 316 многоквартирных домов. При поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова Ярославль вошел в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» с финансированием в объеме порядка 2 миллиардов рублей, что позволило отремонтировать 58 километров дорог, еще 40 километров завершат в течение этой осени.

В городе провели реконструкцию зоны всемирного наследия ЮНЕСКО, что позволило в 2017 году увеличить туристический поток на 48% и достичь показателя в 1,18 миллионов туристов из регионов России и зарубежья.

Во исполнение майских указов Президента РФ Владимира Путина очередь в детские сады уменьшилась благодаря открытию двух детсадов на 250 мест во Фрунзенском районе. Начато строительство детского сада в Дзержинском районе, продолжается строительство детского детсада в микрорайоне «Яблоневый посад». Введено в эксплуатацию новое трехэтажное здание пристройки к школе №43 на 189 учебных мест, что позволило исключить обучение во вторую смену.

Для развития инженерной инфраструктуры в 2017 году в Ярославле была утверждена актуализированная схема теплоснабжения до 2033 года, выполнен капитальный ремонт более 8,5 километра сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 9 километров канализации и более 12 километров сетей холодного водоснабжения.

В рейтинге представлены руководители административных центров субъектов РФ. Второе место – мэр Абакана Николай Булакин, который руководит городом с 1995 года. В поисковой выдаче главы города не так много социальных сетей и способов связи с мэрией – здесь преобладают позитивные отзывы о градоначальнике, искренние статьи в местных СМИ о том, как дорог сердцу мэра вверенный ему город.

Третье место занимает руководитель города Иванова Владимир Шарыпов с 88 баллами репутации. В поисковой выдаче больше неоднозначных ресурсов – региональных оппозиционных СМИ. Однако в достаточном количестве присутствуют собственные социальные сети мэра, в которых тот обнажает чувство юмора и самоиронию – качества, которые редко можно встретить в политических деятелях такого уровня. Аналогичный показатель репутации имеют глава Красноярска Сергей Ерёмин и мэр Тулы Юрий Цкипури.

Другие новости