Олимпиада школьников стартовала в Москве

Общество
14 сентября 2018

В Москве стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады, в котором могут принять участие все желающие учащиеся 5-11 классов. К участию в олимпиадах по русскому языку и математике допускаются также четвероклассники.

Школьный этап является самым массовым из четырех: ежегодно в нем принимают участие более 500 тысяч учащихся московских школ. Таким образом, каждый ребенок может попробовать свои силы в любом предмете по выбору: школьный этап проводится с сентября по октябрь по 24 предметам. Задания едины для всех школ.

По словам руководителя департамента образования города Москвы Исаака Калины, развитие олимпиадного движения является одной из приоритетных задач столичной системы образования. Олимпиады не только мотивируют детей глубже изучать предмет, но и являются способом продолжить образования. Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников получают право поступить на бюджетное место в любой российский вуз, специализация которого совпадает с выигранной дисциплиной. Так, в прошлом учебном году 227 школ подготовили 906 победителей и призеров Всероссийской олимпиады, что является рекордом.

Другие новости