ГК «А101» построит школу-трансформер на территории Новой Москвы

Экономика
27 сентября 2018

На II международной выставке BuildSchool 2018, прошедшей с 25 по 27 сентября в ЦВК «Экспоцентр», была представлена концепция общеобразовательной школы-трансформера. Группа компаний «А101», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, не только является автором данной концепции, но и собирается инвестировать в ее строительство 1,3 млрд рублей собственных средств, после чего передать ее властям Москвы.

Дизайн-проект будущей школы разработала финская компания Martela на основании «Концепции образовательной среды ГК «А101» – документа, который призван посредством архитектурно-планировочных решений создать комфортную для обучения детей атмосферу.

Площадь будущего образовательного учреждения нового поколения составит более 17 тысяч квадратных метров, а само оно войдет в состав зданий первого района ЖК «Испанские кварталы», который в Новой Москве возводит ГК «А101». Сообщается, что к данному моменту за 6 лет Группа инвестировала около 2,9 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры, построив 45,8 тысяч квадратных метров школ и детских садов. Всего же в рамках программы застройки Новой Москвы, а также других проектов, совокупный объем инвестиций в строительство превысил 45 млрд рублей. В эксплуатацию было введено 907 тысяч «квадратов», создано свыше 8 тысяч рабочих мест.

Другие новости