В Москве отпразднуют 100-летие системы внешкольного образования детей

Общество
3 октября 2018

26 сентября в Московском Дворце пионеров открылась тематическая экспозиция «100-летие системы внешкольного образования детей», посвященная юбилею российской системы допобразования. На выставке жители и гости столицы смогут ознакомиться с 15 историческими стендами, повествующими о различных этапах деятельности системы внешкольного образования советской эпохи – в период с 1920 по 1991 год. Работа выставки продлится два месяца, сообщает «Вечерняя Москва».

«Несомненно, в том, что сегодня наши школьники регулярно становятся чемпионами и призерами различных международных олимпиад и конкурсов, есть и немалая заслуга педагогов системы допобразования. Участвуя в научно-технических, литературных, спортивных, математических кружках, наши дети развивают кругозор, получают мощную дополнительную подготовку, которая понадобится им для успешной профессиональной деятельности в будущем», – отметил глава Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина.

«Уникальность нашей системы дополнительного образования заключается в том, что она помогает школьникам применять полученные в школе фундаментальные знания на практике», – добавил Калина.

Другие новости