Учащимся московских школ дадут денежные призы за медали на конкурсе «EuroSkills 2018»

Общество
21 октября 2018

В Будапеште в текущем году успешно состоялся конкурс профессионального мастерства «EuroSkills 2018». В своем личном блоге в Twitter московский мэр Сергей Собянин напомнил об успехе российской сборной на этом конкурсе. Заслуженно особенное внимание управленец уделил представителям Москвы в составе нашей команды. Об этом написало Федеральное агентство новостей.

Отмечается, что москвичи принесли в копилку российской сборной семь медалей. Это две золотые награды, четыре серебряные и одна бронзовая. За каждую награду им полагается денежное поощрение. Так, за «золото» выплатят 1 млн. рублей, за «серебро» — 500 тыс. рублей, а за «бронзу» — 250 тыс. рублей.

Следует отметить, что ранее Исаак Калина (он возглавляет московский Депобразования) отмечал, что в столичных колледжах можно освоить престижную специальность, которая востребована в городе. В мегаполисе растет интерес к профобразованию, что подтверждается успехами местных студентов на разных соревнованиях. Так, сборная столицы РФ трижды кряду праздновала триумф на соревнованиях «Молодые профессионалы», — уточнил министр.

Другие новости