Сергей Собянин поздравил школьников Москвы с выигрышем медалей Международной астрономической олимпиады

Общество
22 октября 2018

Московский градоначальник Сергей Собянин в Twitter поздравил школьников российской столицы с успехами на Международной астрономической олимпиаде (Коломбо). В общей сложности в их активе четыре медали. «Золото», «серебро» и «бронза» выиграна ребятами из сборной Москвы и Подмосковья. В то же время москвичка, выступавшая за сборную РФ, также завоевала серебряную медаль. Ученик московской школы №1589 Алексей Шишкин — абсолютный победитель в старшей группе. Об этом проинформировал сайт Metronews.

Напомним, что ранее глава московского Депобразования Исаак Калина отмечал развитие олимпиадного движения, как одну из главных задач своего ведомства. Факты красноречивы. Теперь побед и призовых мест на Всероссийской олимпиаде школьников добиваются учащиеся из 227 местных школ. Еще  восемь лет назад таких школ было всего 74.

По мнению министра, массовое олимпиадное движение способствует раскрытию талантов школьников. Также они становятся более конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы российской столицы, — отмечал Исаак Калина.

Другие новости