Столица с 22-24 октября принимает Всемирный конгресс женщин-предпринимателей

Бизнес
25 октября 2018

В Москве 22 октября был торжественно открыт 66-й Конгресс Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей FCEM (Femmes Chefs d’Entreprises Mondiales). Столица нашей страны впервые в истории принимает на своей территории это престижное мероприятие международного уровня. Его участницами являются порядка пятисот предпринимательниц, представляющих 35 государств. Конгресс будет проходить на протяжении трех дней (до 24 октября включительно). Об этом информирует ТАСС.

В комментарии к событию вице-мэр Москвы Наталья Сергунина рассказала, что конгресс позволит его участницам обменяться опытом, презентовать собственные проекты, найти инвесторов. На мероприятии будут представлены лучшие мировые практики женского предпринимательства.

По словам Натальи Сергуниной, столичные власти заинтересованы в том, чтобы способствовать развитию женского предпринимательства. У него есть серьезные перспективы роста. Достаточно сказать, что с начала текущего года за бизнес-консультациями обратились свыше 35000 женщин (это 53% от общего числа обращений за консультациями).

Другие новости