«Лунная Одиссея» была представлена на космодроме «Восточный»

Общество
29 октября 2018

11 и 12 октября 2018 года в ходе IV-го Всероссийского космического фестиваля «Космофест Восточный — 2018» в городах Благовещенск и Циолковский компания LEGO Education провела серию мастер-классов для школьников и представила образовательное робототехническое решение «Лунная Одиссея», разработанное на основе действующей российской программы освоения Луны.

В ходе мастер-классов дети решали задачи, с которыми столкнутся космонавты при высадке на Луну: от подготовки ракеты-носителя до строительства лунной базы.

«Проект «Лунная Одиссея» в точности повторяет все детали, предусмотренные при разработке космических объектов. Помимо внешних признаков, была выработана правильная методика изучения точных наук, что дает детям возможность получать и знания, и удовольствие от обучения одновременно», — отмечает Максим Васильев, президент Российской Ассоциации образовательной робототехники.

Комплект разработан компанией совместно с госкорпорацией «Роскосмос» и Объединенной Ракетно-Космической корпорацией для того, чтобы помочь учащимся основной школы применять на практике знания в области физики, технологии и информатики для решения реальных задач в рамках российской программы освоения Луны до 2035 года.

Образовательное робототехническое решение было создано на базе платформы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3. В учебно-методический комплект набора включены 20 многочасовых творческих проектов с открытыми заданиями, основанных на реальных российских аэрокосмических технологиях.

Другие новости