Известный дизайнер и мама пятерых детей Светлана Копнева откроет праздник «Мамин день» в Государственном Кремлевском Дворце модным показом

Люди
1 ноября 2018

19 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце пройдет грандиозное праздничное мероприятие «Мамин день», на котором традиционно соберутся более 5700 многодетных столичных матерей.

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин вручит московским семьям почётный знак «Родительская слава города Москвы» (почётный знак присуждается родителям, живущим в Москве не менее 10 лет и воспитывающим пять и более детей в официально зарегистрированном браке).

Откроет мероприятие уникальный показ мод от известного дизайнера и мамы пятерых сыновей – Светланы Копневой.

Дизайнера Светлану Копневу называют настоящим эстетом мира войлочной моды. Свои авторские одежду и аксессуары без единого шва она создает в уникальной технике «нуновойлок». Около десяти лет назад японские дизайнеры совместили войлок с натуральной тканью, получив уникальное полотно, созданное в технике «нуновойлок» («Nuno» в переводе с японского языка –  ткань) Волокна шерсти при сваливании как бы проходят сквозь ткань, соединяясь в единый материал.

Моду на «нуновойлок» Светлана привезла из Европы несколько лет назад. Самостоятельно освоив базовую технику создания небольших аксессуаров, она продолжила обучение у итальянских и французских мастеров, для того чтобы создавать в этой технике не только аксессуары, но еще и одежду.

Уже более двух лет в ее мастерской создаются пальто, платья, сарафаны для взрослых и детей. Каждая вещь выполнена без единого шва. Повторить точь-в-точь ручную работу невозможно, каждое изделие уникально.

В работе Светлана использует натуральные материала: маргеланский шелк, натуральный шифон, хлопок и 100% шерсть новозеландского или австралийского мериноса, выделанную в Европе, где Светлана ее закупает. Шерсть, экологична и гипоаллергенна. Цветовая палитра представлена в 22 оттенках.

Авторские коллекции Светланы Копневой ценятся не только в России: в прошлом году изделия были представлены на эко-дефиле в столице Канады Оттаве и были по достоинству оценены на Неделе моды в Милане.

Уникальный показ мод Светланы Копневой, которая является не только успешным дизайнером, известным по всеми миру, но и мамой пятерых сыновей, пройдет в Паркетном зале Государственного Кремлевского Дворца.

Среди приглашенных гостей показа – известные модельеры, дизайнеры и звездные гости. Они выступят с торжественной речью и наградят участниц показа, а также победительниц конкурса «Леди мама 2018».

В программе мероприятия «Мамин день» также состоится концерт звезд российской эстрады, а вместе с ними на сцену поднимутся сотни детей из многодетных семей. После победы в творческом семейном «Марафоне талантов» они почти полгода готовились к выходу на главную сцену страны. Ведь для них это не просто выступление – это признание в любви к своим мамам. В том числе для мам будет петь «Хор многодетных семей».

Специально приглашённый представитель Книги рекордов России зафиксирует, как собравшиеся мамы зажгут 5700 красочных цветов и соберут самый большой букет для мамы.

Программа мероприятия:

16:30 – сбор гостей

17:00 – Показ мод в Паркетном зале

17:45 – Вручение наград победительницам конкурса «Леди мама 2018»

18:00 – Торжественное вручение московским семьям почетного знака «Родительская слава города Москвы» Сергеем Семёновичем Собяниным

18:30 – Концерт звезд

http://denmateri.ru/

www.kopneva.ru

@svetlanakopneva_designer

 

Другие новости