Виталия Яковенко: чемпионаты по стандартам WorldSkills дают путевку в жизнь

Общество
3 ноября 2018

Жительница столицы РФ Виталия Яковенко дала интервью РИА ФАН, рассказав о своем золотом триумфе на чемпионате профессионального мастерства EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля». Отметим, что в настоящее время в нашей стране идет активная подготовка к проведению в августе следующего года на площадке Казани мировой версии соревнований — WorldSkills.

Как отметила Виталия Яковенко, в Москве Депобразования и глава ведомства Исаак Калина прилагают большие усилия для качественной подготовке ребят к выступлению на международной арене. Оказаться в сборной России непросто, но москвичи обладают одним преимуществом — в колледжах главного города страны выпускные экзамены проводят по стандартам WorldSkills.

В своем комментарии Виталия Яковенко рассказала, что по ее компетенции порядка 50% подготовки занимает практика в лучших отелях. Фактически, уже по окончании колледжа можно начать работать в хорошем отеле, а участие в чемпионатах по стандартам WorldSkills дает путевку в жизнь. Она отметила, что за победу в EuroSkills 2018 ей был выплачен грант от московского правительства, что позволит ей открыть мини-отель.

Другие новости