В Московском доме музыки пройдет вручение грантов мэра Москвы

Общество
2 ноября 2018

3 ноября в Московском международном Доме музыки пройдет церемония вручения грантов мэра Москвы в сфере искусства и культуры. В этом году в финал конкурса отобрались 15 музыкальных коллективов и 84 солиста из 40 образовательных заведений столицы. Об этом сообщила глава Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина, пишет портал «Москва 24».

«Гранты мэра Москвы – это индивидуальные субсидии для премирования творчески одаренных детей и молодежи, достигших успехов в искусстве. Сформированная в столице система творческого образования, в своем роде, – уникальный механизм. Он охватывает все без исключения городские районы и предоставляет возможность юным москвичам реализовать творческий потенциал», – отметила Сергунина.

С 2007 по 2015 год творчески одаренные учащиеся получали премии Правительства Москвы на внеконкурсной основе. Новая система грантового премирования, по мнению специалистов образовательной сферы, более эффективно стимулирует детей к демонстрации своих талантов и борьбе за именные премии. Если в 2015 году на премии московского Правительства претендовали 200 соискателей, в 2018 году количество заявок на получение грантов возросло до 3,5 тыс.

Другие новости