Глава Федерации бокса Умар Кремлев поддержал переименование магаданского аэропорта в честь Высоцкого

Общество
17 ноября 2018

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев поддержал идею назвать магаданский аэропорт в честь Владимира Высоцкого. Всем известно, что Высоцкий написал много песен о спорте, в том числе и о боксе. «Бокс — не драка, это спорт отважных» — строка из известной песни, точно описывает отношение самого поэта к спорту и спортсменам.
«Высоцкий — совсем не чуждый нам, Федерации бокса, человек. И не только потому, что его песни остались с нами навсегда. Но и потому, что сам он, как известно, в молодости занимался боксом и поддерживал дружеские отношения со многими профессиональными боксёрами. Самое главное, он даже песню написал про боксеров», — написал Кремлев в своем Instagram. К заявлению Кремлева присоединились остальные боксеры и сотрудники Федерации: «Поэт, великий музыкант, боксер — Высоцкий много значит для всех жителей России и нас, спортсменов, в особенности».
Голосование в конкурсе «Великие имена России» началось 11 октября, его окончание планируется на конец ноября. Все жители страны могут отдать свой голос за будущий аэропорт Владимира Высоцкого на сайте великиеимена.рф.

View this post on Instagram

Генеральный секретарь Федерации бокса России поддержал переименование магаданского аэропорта в честь Владимира Высоцкого: "И не только потому, что его песни остались с нами навсегда. Но и потому, что сам он, как известно, в молодости занимался боксом и поддерживал дружеские отношения со многими профессиональными боксёрами". Федерация бокса России полностью солидарна с Умаром Кремлевым! Поэт, великий музыкант, боксер — Высоцкий много значит для всех жителей России и нас, спортсменов, в особенности. Голосуйте за Высоцкого на сайте http://великиеимена.рф/ !

A post shared by Федерация бокса России (@russianboxingfederation) on

Другие новости