«Русское лото» установит рекорд 1 января 2019 года

Общество
21 ноября 2018

Как сообщает Комсомольская правда, всенародно любимая лотерея «Русское лото» приготовила грандиозный подарок – новогодний тираж, в котором будет разыгран один миллиард рублей. Это значит, что в новом году кто-то из участников 1264-го тиража может стать первым лотерейным миллиардером в России, сообщает «Комсомольская правда».

«Механика крайне проста. Гарантированный Джекпот новогоднего тиража составляет миллиард рублей. Если Джекпот не будет разыгран, то миллиард достанется победителю второго тура, в котором обязательно появится один или несколько победителей», — рассказывает Варвара Басанович, операционный директор по маркетингу АО «ТК «Центр». Кроме главного приза в миллиард рублей, в новогоднем тираже организаторы подготовили от 100 призов по 1 000 000 рублей и множество других сюрпризов.

Статистика показывает, что за 10,5 месяцев в 2018 году выиграло около 80 миллионов билетов, а лотерейными миллионерами за год стали более 830 участников. Самый крупный выигрыш в размере 506 000 000 рублей достался участнице из Воронежской области в ноябре 2017 года. Попытать удачу в новогоднем тираже может каждый, билеты уже в продаже по всей стране: в лотерейных киосках, отделениях Почты России, салонах связи, на сайте, а также в мобильном приложении

Другие новости