Компания «Атрибутика» представляет календарь с дополненной реальностью

Общество
25 ноября 2018

Каждый год в преддверии новогодних праздников многие компании хотят поздравить своих партнеров, клиентов и коллектив оригинально, и в 2019 году трендом является дополненная реальность. AR-технологии позволяют любое ординарное изделие сделать интерактивным, достаточно лишь навести на него камеру мобильного устройства. Пример такого подарка – AR-календари от питерской компании Атрибутика.

Что «умеет» AR-календарь?

Подарок состоит из двух компонентов:

—  Реального – собственно, календаря, дизайн которого разрабатывается под заказ, на основе пожеланий клиента. Календарь брендируется и позволяет обеспечить дополнительные рекламные контакты.

—  Виртуального – мобильного приложения, которое позволяет сыграть в занимательную викторину. Для этого необходимо навести камеру смартфона с запущенным приложением на календарь и получить вопрос с 4 вариантами ответа. За правильный ответ игрок получает 1 балл. А новый вопрос, что вполне логично для календаря, появляется каждый день. Приложение не брендируется и является универсальным.

Таким образом обычный настенный календарь превращается в занимательную, а главное – ежедневную игрушку, которая будет привлекать к себе внимание на протяжении всего года, принося дополнительные рекламные контакты.

Почему AR-календарь – хороший новогодний подарок?

Дарить календари на новый год – очень живучая традиция, и дарят данные изделия массов. С одной стороны, потому что это символично (Новый год – новый календарь). С другой стороны, все прекрасно понимают, что, завоевав почетное место на стене, можно целый год получать рекламные контакты в том помещении, где календарь найдет свое место.

Поэтому, чтобы выделиться среди всех подаренных календарей, и с большей вероятностью занять драгоценное место на стене, нужно что-то действительно необычное и новое. Календарь с дополненной реальностью – как раз такое решение, дающее целый ряд преимуществ:

—  Так как дополненная реальность в тренде, всем захочется повесить такой календарь на стену. А в тех офисах и кабинетах, где люди являются энтузиастами высоких технологий, подобное изделие вообще станет предметов гордости и поводом похвастаться гостям.

—  Ежедневная игра привязывает к себе. В офисе, где висит такой календарь, люди даже могут начать соревноваться друг с другом, кто сколько баллов набрал. Поэтому обеспечиваются дополнительные рекламные контакты.

—  Подарок, будучи совершенно недорогим, на голову выше аналогичной типографской продукции и за счет интерактивного элемента способен укрепить имидж компании.

Решение идеально подходит в первую очередь для IT-компаний и предприятий, задействованных в сфере высоких технологий, однако по большому счету является универсальным и может быть успешно применено любым предприятием.

Компания Атрибутика известна благодаря своим инновационным разработкам в сфере подарков и внедрению концепции «подарков бизнес-класса». Под брендом Атрибутики ежегодно выходят десятки оригинальных подарков, в том числе и новогодних наборов. Презентованные в этом году календари с дополненной реальностью уже доступны к заказу.

Другие новости