Департамент образования Москвы сообщил о возможном увеличении числа спецклассов в школах столицы

Общество
29 ноября 2018

Программа «Математическая вертикаль», рассчитанная на обучение учащихся 6-9 классов общеобразовательных школ в математических спецклассах, оказалась настолько успешной, что департамент образования Москвы решил увеличить количество классов с углубленным обучением предмету.

Как сообщает портал «Утро.ру», на сегодняшний день в столице работают 300 таких матклассов. О дальнейшем развитии программы журналистам рассказал глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Есть ощущение, что мы не остановимся на цифре 300, потому что желающих заниматься в этих классах оказалось огромное количество. В ближайшее время мы будем обсуждать возможность расширения количества таких классов», – сообщил он.

После обучения по специальной программе, школьники могут продолжить изучать предмет в инженерных или IT-классах, запущенных в рамках программы по предпрофессиональной подготовке специалистов.

По словам Исаака Иосифовича, понимание математики, как языка мира, может быть полезно специалистам всех направлений.

«Все современные технологии в основе своей – это математика. Без хорошей математики не может быть сегодня никакого хорошего специалиста», — уверен он.

Другие новости