ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева вводит в эксплуатацию первый детский сад в ЖК «Испанские кварталы»

Общество
3 декабря 2018

Входящая в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева группа компаний «А101» введет в эксплуатацию первый детский сад на территории нового жилкомплекса «Испанские кварталы». Вместимость нового дошкольного учреждения – 220 мест. Объем инвестиций девелопера в объект, площадь которого – 2,5 тыс. кв. м., составил около 220 млн рублей. Передача объекта на муниципальный баланс и набор детей в группы начнутся в ближайшее время.

Примечательным элементом прилегающей к детсаду территории стало спортивное ядро с трибуной и футбольным полем – тут можно будет проводить настоящие футбольные матчи между командами малышей. Чтобы вдохнуть в объект дух спортивного соперничества, рядом с полем предусмотрительно возведен подиум для победителей.

«Чемпионат мира по футболу, который проходил этим летом в нашей стране, показал, насколько важной может быть даже самая маленькая победа и для отдельно взятого человека, и для всего народа в целом. К тому же, ощущение победы можно и нужно испытывать не только на профессиональной арене, но и на площадках, подобных этому футбольному полю – это повышает самооценку у малышей. Тем более, спортивные матчи отлично развивают коммуникативные навыки», – отметила руководитель проектов строительства социальной недвижимости ГК «А101» Юлия Чернец.

Другие новости