Российский туроператор подписал с гонконгской фирмой соглашение на 100 миллионов долларов

Бизнес
5 декабря 2018

Российская туристическая фирма «Жемчужная река» заключила соглашение об инвестиционном сотрудничестве с компанией из Гонконга Aviation Service HK Ltd. Гонконгский инвестор появится в совместном проекте в качестве участника с правами контроля. Размер инвестиций составит около 100 миллионов долларов, они пойдут на популяризацию и развитие туробмена между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, сообщает ИА «Росбалт».

Как сообщил представитель компании, с помощью подписанного 30 ноября соглашения Aviation Service повысит степень своего присутствия на рынке РФ. Гонконгская фирма существует с 2009 года, ее специализация – сезонные пассажирские перевозки в азиатские, европейские государства и страны СНГ. Базовым авиаперевозчиком по данному проекту станет АО «Авиакомпания ИрАэро».

Туроператор «Жемчужная река» – самая крупная фирма, осуществляющая туристические поездки на китайский остров Хайнань. С начала 2018 года по ее турам в Китае побывало более 42 тысяч человек из различных российских городов.

Другие новости