Школьники и дальше смогут посещать музеи и выставки в рамках программы «Музеи – детям»

Культура
7 декабря 2018

Стало известно, что благодаря образовательному проекту мэра Москвы «Музеи – детям» музеи и галереи столицы с начала учебного года открыли свои двери более чем для 102 тысяч школьников разного возраста совершенно бесплатно. Важно, что на все выставки школьников возили комфортабельные городские автобусы так же абсолютно бесплатно. Такой информацией поделился заместитель начальника ГКУ дирекции ДОгМ по правовым вопросам Руслан Фатхулллин.

На официальном совещании в департаменте образования города перед директорами учебных заведений выступил Исаак Калина, глава департамента образования, который прокомментировал работу столичной программы: «Москва – это, наверное, единственный город, который решил эту задачу. Вы спокойно можете запланировать и посещение музея, и заказ надежных городских автобусов – решить задачу без привычной в прошлые годы головной боли по поездкам в музеи. Прошу активно этим пользоваться».

Учащиеся общеобразовательных заведений могут беспрепятственно бесплатно посещать порядка 90 наименований музеев, галерей и выставочных залов, в том числе Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Зоопарк, Музей обороны Москвы и все это в рамках образовательного проекта «Музеи – детям».

Другие новости