РГДБ и «Деловые Линии» продолжат сотрудничество

Общество
12 декабря 2018

Стороны подписали новое соглашение на 2019 год на площадке Международного Культурного форума в Санкт-Петербурге.

Группа компаний «Деловые Линии» безвозмездно развозит детскую литературу в библиотеки и больницы с начала этого года. Грузоперевозчик в рамках акции «Подари ребенку книгу» уже доставил 11 тысяч изданий в различные детские учреждения более чем 50 российских городов. И в следующем году «Деловые Линии» намерены продолжить участие в благотворительном проекте. Документ о новом этапе сотрудничества РГДБ и группа компаний подписали на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

«Проект с Российской государственной детской библиотекой для нас нечто большее, чем просто благотворительность. Мы не понаслышке знаем, как сложно достаются знания подрастающему поколению в регионах. В группе компаний свыше 20 тысяч сотрудников, которые живут в более чем 180 городах страны. И недостаток качественных и востребованных книг для детей – объективная реальность, с которой сталкиваются многие из нас», – отметил генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани.

В свою очередь, директор РГДБ Мария Веденяпина выразила надежду, что читающих и думающих детей стало больше – и они смогут построить лучшее будущее, чем наше настоящее.

Другие новости